光數字繼電保護測試調試係統

ONLLY-F12AE光數字繼電保護測試調試係統

ONLLY-F12AE光數字繼電保護測試調試係統

 

l 內嵌工控機+15寸電容式觸摸屏,支持脫機操作,體積小巧,便於攜帶;

l 整合光數字測試和小信號模擬量測試功能,並可外接電流電壓功放;

l 12對獨立的光纖以太網接口,可同時收發多路符合IEC61850-9-1IEC61850-9-2規範的采樣值(SMV)報文和GOOSE報文,采樣點等間隔輸出,完全滿足國網的最新標準;

l 12個獨立的 FT3 光纖接口(10個輸出,2個輸入),可同時輸出多路符合IEC60044-7/8FT3)規範的采樣值(SMV)報文;支持同步/異步傳輸方式,支持多種傳輸速率;編碼脈衝嚴格按標準50:50占空比輸出,杜絕誤碼;

l 支持24路獨立的SMV通道映射(12U+12I),有效地解決了三卷變差動保護、備自投等裝置的調試問題;

l 可自動偵測光數字信號,實現對SMVGOOSE信息的自動配置;

l 具備虛端子測試功能;

l 具有報文示波功能,可接收並解析符合IEC61850-9-1IEC61850-9-2IEC60044-7/8FT3)規範的采樣值(SMV)報文,GOOSE報文,實現裝置輸出的自環測試;同時可接收合並單元(MU)或其他IED設備發出的光數字信號,實時顯示其波形、幅值、角度和頻率;

l 具有電壓電流相位核對功能;

l 具有報文錄波和報文分析功能;

l 支持多組GOOSE 報文接收或發送;

l SMVGOOSE的收發光口可任意配置,既可配置為同光口收發,也可配置為獨立收發;

l 完整解析保護模型文件(ICDCIDSCD等文件),實現電流電壓通道選擇、比例係數、ASDU數目、采樣率、GOOSE信息等的自動配置,簡單方便地實現保護測試,提高工作效率;

l SMV異常報文測試功能,可模擬丟幀、失步、飛點、錯序、品質異常、錯值測試、報文抖動等;

l GOOSE異常報文測試功能,可模擬丟幀、錯序、心跳時間異常、失步等;

l 支持光功率測試;

l 具有MMS通訊功能,可直接和保護裝置進行通訊,讀取保護定值、采樣值、保護報告等信息,以及修改保護定值、投退控製字等操作;

l 利用MMS通訊功能,可實現數字化保護的自動測試;

l 內置Wi-Fi功能,可實現用計算機通過無線網絡控製測試儀,極大方便現場人員操作;

l 具有GPSIRIG-BIEEE1588同步對時功能;

l 最多支持24路獨立的模擬小信號輸出,可兼容測試各種接收小信號的繼電保護設備;或者連接各種品牌的功率源,進行普通保護與數字化保護的對比測試;

l 八對開入量,六對通用開出量,兩對快速開出量,GOOSE信息報文,實現保護的完整閉環測試;

l 軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種微機保護裝置以及備自投等裝置進行測試;

l 支持標準的COMTRADE格式波形回放;

l 軟件可隨時零費用升級,並支持目前所有版本Windows操作係統,無須更改硬件,便可直接升級最新版本軟件。

 

 

 

l主機

功耗:<50VA

工作電壓:85 264VAC(47440Hz)110330VDC

l顯示及觸摸屏

LCD尺寸:15英寸

觸摸屏:15寸電容式觸摸

l以太網通訊接口

以太網接口: RJ4510/100Mbit2

l無線功能

內置Wi-Fi模塊,可無線控製測試儀

l同步接口

GPS 同步接口:1個,接收天線裝置(SMA頭)

B碼接口:2個(IN/OUT),接口類型ST,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

IEEE1588接口:1對,接口類型LC,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

l模擬小信號電壓源

路數: 標配8路(4U+4I);高配24路(12U+12I

幅值輸出範圍:交流:07.07 VAC ;直流:-10+10 VDC  

精度:誤差≤0.1% ; 分辨率: 215μV  ;噪聲幅度:<1mV

頻率輸出範圍:0 1000HZ ;精度: 誤差<0.001HZ ; 分辨率: 0.001HZ

相位輸出範圍: ±360º ;精度: 誤差<0.1º  ; 分辨率: 0.01º

l光纖以太網接口

傳輸網絡:100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

傳輸端口:12對標準LC接口,可任意配置為9-1/9-2SMV發送端或GOOSE發送接收端

傳輸介質:50/125μm 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1300nm

有效傳輸距離>1公裏

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

lFT3光纖接口

傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置

傳輸接口:12個標準ST接口,10FT3SMV報文發送端口,2FT3SMV報文接收端口

傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,

有效傳輸距離>1公裏

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

lSMV 通道映射

24路獨立的SMV通道映射(12路電壓+12路電流)

l開關量輸入

數量: 8對;

特性:可接空節點及帶電位接點(0250V);

l開關量輸出

數量:8對; 6對通用開出量(空接點); 2對快速開出量(反應時間<10μs);

l重量及尺寸

整機重量:<11.8 kg

整機尺寸: 474mmX210mmX300mmH×W×D

 

類型上傳時間點擊下載
暫無附件下載
已被瀏覽:
相關產品
走進AG亚游集团
新聞資訊
產品中心
客戶服務
相關下載
銷售網絡
聯係AG亚游集团